Tommy Ford feiert ersten Weltcupsieg beim Riesenslalom von Beaver Creek

Beaver Creek – Американец Томми Форд выиграл воскресный слалом-гигант в Бивер Крике. Местный парень обошёл на пьедестале двоих норвежцев Хенрика Кристофферсена и Ляйф Кристиан Нестволд-Хаугена, которые в финале поменялись местами.

ÖSV NEWS: Manuel Feller muss Heimreise antreten (© Claudia Egger / Skiweltcup.TV)

Уроженец земли Тироль Мануэль Феллер вынужден ехать домой по причине острых болей в поясничном отделе позвоночника.

Lake Louise-Sieger Thomas Dreßen ist schon jetzt der beste DSV-Abfahrer aller Zeiten

Lake Louise – В субботу в скоростном спуске в Лэйк Луизе победил Томас Дрессен. Второе место у представителя Южного Тироля Доминика Париса, а вот третье место разделили два швейцарца Беат Фойц и Карло Янка. Томас Дрессен, который ровно год назад сильно травмировался в Бивер Крике, отпраздновал своё возвращение как хотел. Для него это была третья победа в скоростном спуске Кубка мира после успехов в Кицбюле и Квитфьеле.

Matthias Mayer gewinnt ersten Super-G der Ski Weltcup Saison 2019/20 in Lake Louise

Lake Louise – В воскресенье в канадском Лэйк Луизе у мужчин прошёл первый супергигант нового сезона Кубка мира 2019/20. Победу одержал австриец Маттиас Майер. Второе и третье места достались южнотирольцу Доминику Парису и австрийцу Винсенту Крихмайеру. Винсенту пришлось разделить место на пьедестале со швейцарцем Мауро Кавидзелем. Но это была не единственная параллель со скоростным спуском, проведённым накануне.

Mikaela Shiffrin bleibt die unangefochtene Slalomkönigin von Killington

Killington – Микаэла Шиффрин ещё раз разгромила конкуренцию и победила в воскресном слаломе Кубка мира в Киллингтоне. Словачка Петра Влхова стала второй перед шведкой Анной Свенн-Ларссон из Швеции, забравшей себе третье место пьедестала. Последняя, будучи девятой по результатам первой попытки, резко ускорилась во второй и добилась места на пьедестале.