© Kraft Foods / Julien Lizeroux

Moûtiers – В прошедший четверг 5 сентября французский горнолыжник Жульен Лизеру отпраздновал свой 40-летний юбилей. Вечно юный специалист слалома из французской команды ещё долго намерен продолжать свою карьеру и отпраздновать много успехов. Друг Тессы Ворли 23 января 2000 года (!) дебютировал на Кубке мира. Это был слалом на трассе Ганслернханг в Кицбюле. В наступающем сезоне состоится 20-ая годовщина его дебюта.

За свою долгую спортивную карьеру Лизеру выиграл за 2009 и 2010 годы в общей сложности 3 гонки Кубка мира. Он торжествовал в Кицбюле, Краньска Гора и в Адельбодене. На Олимпийских играх в Ванкувере (2010), в Сочи (2014) и в Пхёнчхане (2018) Жульен Лизеру представлял Францию в составе национальной команды. Кроме того он принял участие в шести Чемпионатах мира. При этом он позволил повесить себе на шею несколько медалей. Чтобы довершить общую картину, осталось добавить к его трёхкратному чемпионству на национальном Чемпионате ещё три победы на Кубке Европы.

К сожалению, француз часто травмировался. Иначе он смог бы отпраздновать гораздо больше побед. Что Жульена Лизеру нельзя назвать стариком, он доказал прошлой зимой, когда четыре раза финишировал в числе лучших 15. Мы от skiweltcup.tv желаем представителю старшего поколения всего наилучшего к его юбилею и дальнейших успехов. Возможно он ещё удивит нас снова в следующем сезоне, как однажды сделал это на домашней гонке в Мерибеле, когда, выпрыгивая со старта, сделал сальто вперёд.

Сообщение для skiweltcup.tv: Andreas Raffeiner

Русский текст для champ-club.ru: Александр Игольников

blog comments powered by DISQUS back to top
Powered by CjBlog